Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Иране начался второй тур выборов в парламент

В пятницу в Иране начался второй тур выборов в праламент страны. Участки открылись в 8 часов по местному времени (7:30 по московскому) и будут работать до 18:00 (20:30 по Москве), передает агентство France Presse.

Во втором туре избирателям предстоит выбрать 82 депутата из 290. Эти мандаты не были распределены после первого тура, прошедшего 14 марта, так как никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов.

В выборах могут принять участие около 21 миллина иранцев из 44-миллионного электората страны. Как отмечает агенство, ожидается, что по итогам второго тура консерваторы, сторонники действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, упрочат свое лидерство в парламенте.

Напомним, явка в первом туре голосования составила около 65 процентов, что значительно выше, чем на предыдущих выборах. Официальные результаты пока не обнародованы, но, согласно оценкам аналитиков, из 208 избранных депутатов не менее 130 являются консерваторами, более 30 - реформисты, а остальные независимые.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше