Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Интерпол предупредил об угрозе терактов на Олимпиаде в Пекине

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл (Ronald Noble) предупредил, что Олимпиада в Пекине остается реальной целью для террористов, сообщает агентство Xinhua. Глава международной полицейской организации отметил, что китайским коллегам оказывается помощь в предоставлении разведывательной информации и обучении персонала.

Ноубл подчеркнул, что на Пекинской олимпиаде впервые будет организована горячая линия между ним и руководителем олимпийской службы безопасности. По мнению главы Интерпола, в последние годы с террористической угрозой сталкиваются все страны, проводящие Олимпийские игры.

Как сообщает BBC News, Ноубл также напомнил о возможной угрозе со стороны "Аль-Каеды", с которой связаны уйгурские сепаратисты, действующие в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР и добивающиеся создания на его территории исламского государства "Восточный Туркестан".

В начале апреля 2008 года, китайские власти сообщали о нейтрализации в этом регионе двух террористических группировок, которые планировали устроить захват заложников во время Олимпиады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше