Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский фондовый рынок пережил "черную среду"

На торгах 23 апреля индекс ПФТС, главный фондовый показатель Украины, рухнул более чем на семь процентов до 824 пунктов. Газета "Коммерсант-Украина" назвала падение индекса "черной средой", так как на рынке продолжается паника, а инвесторы пытаются массово распродать свои активы.

Издание отмечает, что последний раз фондовый индекс падал на такую величину больше года назад, когда президент Виктор Ющенко подписал указ о роспуске Верховной Рады. Но даже тогда ПФТС упал на 6,94 процента.

К 24 апреля индекс ПФТС обвалился до уровня прошлого года. По данным украинской газеты, на рынке просто нет покупателей при подавляющем числе продавцов. А поскольку большая часть средств на фондовом рынке Украины приходится на нерезидентов, инвесторы по-прежнему ориентируются на общемировые, а не на внутренние новости.

Любопытно, что в тот же день, 23 апреля, большинство европейских фондовых индексов выросло. Сходную динамику показали и американские биржевые показатели. Российские РТС и ММВБ незначительно снизились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше