Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На крыльях самолетов US Airways обнаружены трещины

На крепежных элементах крыльев самолета Boeing-757 компании US Airways, который в марте потерял во время полета часть обшивки, обнаружены трещины, сообщает CNN. Повреждения были найдены в ходе проверки всех самолетов той же модели, проведенной Национальным комитетом транспортной безопасности США.

Представители комитета сообщили, что поврежденные элементы крепежа были найдены на крыльях семи из восемнадцати принадлежащих US Airways Boeing-757. Все обнаруженные дефекты были устранены, и в настоящее время Национальный комитет проверяет лайнеры других перевозчиков.

22 марта 2008 года в воздушном пространстве над штатом Мэриленд с крыла авиалайнера US Airways, совершавшего перелет по маршруту Орландо-Филадельфия, оторвался кусок обшивки размером примерно один на полтора метра, который затем нанес поверхностное повреждение одному из окон салона.

В результате происшествия никто из пассажиров и экипажа не пострадал, и самолет беспрепятственно совершил посадку.

Самолеты Boeing-757 производились с 1982 по 2005 год и предназначаются для перелетов средней дальности. Дополнительные крепежные элементы, которые теперь оказались поврежденными, были установлены в конце 1980-х по предписанию Федерального авиационного управления США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше