Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Киева пустил в туалеты ресторанов и кафе всех желающих

Мэр Киева Леонид Черновецкий разрешил киевлянам и гостям столицы свободно пользоваться туалетами городских заведений общепита, сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу киевской городской администрации.

Соответствующий документ, подписанный столичным градоначальником, вступил в действие 20 апреля. Контроль за соблюдением распоряжения Черновецкого будет осуществляться Главным управлением по вопросам торговли и быта при киевской мэрии, городской санитарно-эпидемиологической станцией и районными администрациями. В случае выявленния нарушений, у кафе, баров и ресторанов будут отзываться лицензии.

Соблюдение распоряжения Черновецкого также смогут контролировать жители Киева: жалобы граждан на администрацию заведений общественного питания, не обеспечивших свободный доступ к туалетам, будет принимать информационно-справочная служба "Call-центр".

Свободный доступ к туалетам городских заведений общепита киевляне получили в преддверии досрочных выборов столичного градоначальника и депутатов Киевского городского совета. Напомним, что Леонид Черновецкий также собирается принять участие в борьбе за кресло главы городской администрации, перевыборы которого назначены на 25 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше