Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избиратели недовольны взаимными нападками кандидатов от демократов

Согласно результатам опросов избирателей штата Пенсильвания, взаимные нападки кандидатов вредят Демократической партии в целом, пишет The Washington Post 23 апреля.

Семь из десяти избирателей считают, что упреки Хиллари Клинтон в адрес соперника были несправедливыми, пять из десяти сказали то же самое о высказываниях Барака Обамы в адрес бывшей первой леди. Большинство голосовавших на праймериз 22 апреля считают, что кандидаты начали предвзято отзываться друг о друге после супервторника 4 февраля.

Около трети голосовавших за Хиллари Клинтон заявили, что не будут поддерживать Барака Обаму, если единым кандидатом от Демократической партии станет он. При этом 25 процентов опрошенных из числа сторонников Клинтон выразили готовность в этом случае голосовать за кандидата от Республиканской партии Джона Маккейна.

Сторонники Барака Обамы относятся к бывшей первой леди благожелательнее: 68 процентов голосовавших за чернокожего сенатора жителей Пенсильвании заявили, что если их кандидат не выйдет в финал президентской гонки, они проголосуют за Клинтон.

Хиллари Клинтон одержала победу на Демократических праймериз в Пенсильвании с перевесом в 10 процентов. Ее поддержали 55 процентов жителей Пенсильвании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше