Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу генерала Госнаркоконтроля обыскали турфирму его жены

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета при прокуратуре (СКП) провели обыск и выемку документов в туристической компании "Евробалттур", которая принадлежит супруге и брату арестованного генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова. Как пишет в среду, 23 апреля, газета "Коммерсант", этот обыск был проведен в рамках уголовного дела, возбужденного против генерала.

Офис "Евробалттура" находится в поселке Рыбачий Калининградской области: компания занимается организацией экскурсий по региону, в том числе в национальный парк "Куршская коса". По данным издания, 95 процентов акций турфирмы принадлежат Галине Бульбовой и 5 процентов - Валерию Бульбову, который постоянно проживает в поселке.

Как стало известно "Коммерсанту", прибывшая из Москвы следственная бригада произвела выемку документов в бухгалтерии. В числе прочего были изъяты и учредительные документы.

Галина Бульбова заявила газете, что проведенный обыск является попыткой оказать давление на нее, ее мужа и сотрудников "Евробалттура". По мнению женщины, турфирма не имеет никакого отношения к уголовному делу, в рамках которого арестован генерал Бульбов.

Ранее следственные органы уже провели выемку документов в другой организации, принадлежащей Галине Бульбовой - в ЧОП "Немесида". На несколько дней была задержана главный бухгалтер компании.

Бульбова утверждает, что из-за действий следствия работа ЧОПа была парализована и предприятие потеряло большую часть клиентов. Женщина считает, что теперь то же самое пытаются сделать и с "Евробалттуром".

Еще в ноябре 2007 года, вскоре после задержания Александра Бульбова, был наложен арест на недвижимость, принадлежащую его жене. В марте 2008 Мосгорсуд подтвердил законность этого ареста.

Как отмечает "Коммерсант", заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь заявлял, что четверть недвижимости в парке "Куршская коса" контролируется Бульбовым и записана на его жену и родственников. Семья генерала отрицала эти данные.

Начальник департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов вместе с несколькими своими сотрудниками был задержан 2 октября 2007 года. Ему предъявлены обвинения по шести статьям УК. В числе прочего генерал обвиняется в разглашении государственной тайны, получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше