Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС Турции нанесли удары по базам курдских боевиков на севере Ирака

Бомбардировщики ВВС Турции в среду нанесли удары по позициям боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, сообщает AFP.

"Обстрел начался около 16:30 по местному времени и продолжался около часа", - рассказали представители РПК, добавив, что бомбардировке подверглись старые базы, расположенные в районе Харкук, недалеко от границы с Турцией. В результате ракетного обстрела, сообщили они, никто не пострадал.

Официальные представители оборонного ведомства Турции подтвердили факт обстрела позиций курдских боевиков. Данными о погибших в результате бомбардировки, Минобороны Турции также не располагает.

ВВС Турции регулярно наносят ракетные удары по базам курдских боевиков, расположенных на севере Ирака. В феврале 2008 года Турция также провела крупномасштабную наземную операцию на иракской территории. В боевых действия, продолжавшихся восемь дней, участвовали около 10 тысяч турецких военнослужащих. По данным Минобороны Турции, в результате спецоперации были уничтожены не менее 240 боевиков РПК. С турецкой стороны, по разным данным, погибли от нескольких десятков до сотни военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15