Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Ливерпуля" обвинил судью в упущенной победе над "Челси"

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес возложил часть вины за пропущенный его командой мяч в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Челси" (1:1) на арбитра встречи Конрада Плаутца. Наставник считает, что австрийский рефери добавил к игре слишком много времени, сообщает интернет-издание Goal.com.

В матче "Ливерпуль" - "Челси" хозяева открыли счет в конце первого тайма, но упустили победу на последней (четвертой) минуте компенсированного времени. После навеса с левого фланга в исполнении Саломона Калу вышедший на замену защитник "Ливерпуля" Йон-Арне Риисе попытался прервать передачу головой, но послал мяч под перекладину собственных ворот.

Бенитес отметил, что Конрад Плаутц добавил одну минуту к основному времени первого тайма и четыре - ко второй половине встрече. Наставник "Ливерпуля" считает, что рефери мог бы добавить меньше времени. Кроме того, Бенитес остался недоволен работой арбитра в целом.

Комментируя игру своей команды, тренер "Ливерпуля" сказал, что его подопечные имели заметное преимущество и имели шансы забить больше одного гола. Бенитес подчеркнул также, что у "Ливерпуля" есть еще 90 минут ответной встречи, чтобы добиться преимущества над "Челси".

Ответная игра "Челси" - "Ливерпуль" состоится 30 апреля в Лондоне. В этой встрече "Челси" для выхода в финал Лиги чемпионов устроит нулевая ничья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше