Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американского инженера обвинили в шпионаже в пользу Израиля

Американские правоохранительные органы во вторник, 22 апреля, арестовали гражданина США, подозреваемого в шпионаже в пользу Израиля, сообщает Associated Press.

По информации агентства, инженер-механик Бен-ами Кадиш (Ben-ami Kadish), проживающий в Нью-Джерси, подозревается в том, что в период с 1979 по 1985 годы во время работы в инженерном центре армии США он неоднократно уносил домой засекреченные документы, которые затем передавал представителю израильских властей.

Среди материалов, которые Кадиш передал Израилю, была информация о ядерном оружии, модифицированном истребителе F-16 и американской системе ПРО "Пэтриот". Как сообщает Reuters, представитель израильских властей, которому Кадиш приносил документы, был тем же человеком, с которым сотрудничал Джонатан Поллард.

Напомним, что сотрудник администрации ВМС США Джонатан Поллард, передававший секретные сведения Израилю, был арестован в 1985 году. В 1987 году он был приговорен к пожизненному заключению и в настоящее время находится в одной из американских тюрем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше