Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятая часть ужастика Silent Hill получила официальное название

Компания Konami раскрыла новые подробности и приблизительную дату выхода хоррора Silent Hill 5, пишет портал 1UP.com. Издательство выпустило официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что вместо цифры в официальном названии игры появится подзаголовок. В продажу этот проект для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит как Silent Hill: Homecoming.

Напомним, что разработку пятой части Silent Hill впервые в истории сериала (если не считать ответвление Silent Hill: Origins для PSP) доверили сторонним разработчикам. Над игрой трудится студия The Collective, создавшая экшн Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure. Разработчики решили не вносить кардинальные изменения в геймплей Silent Hill: Homecoming, оставив в игре традиционные головоломки и непродолжительные поединки с монстрами. Представители The Collective лишь отметили, что боевая система претерпит серьезные изменения.

Главным героем пятой части Silent Hill будет ветеран войны Алекс Шеппард (Alex Shepherd), который вернулся домой после известия о пропаже своего брата. Саундтрек для новой игры напишет бессменный композитор серии Акира Ямаока (Akira Yamaoka). Европейский релиз Silent Hill: Homecoming запланирован на сентябрь текущего года.

Первая часть сериала Silent Hill вышла PlayStation в 1999 году. В новом ужастике разработчики сделали ставку не на большое количество зомби, выпрыгивающих из-за каждого угла, как, например, в Resident Evil, а на интересный сюжет и необычную для игр того времени атмосферу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше