Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукашенко пообещал белорусам "европейские цены" на продовольствие

Цены на продукты питания в Белоруссии повысятся до уровня цен на соответствующие товары, установленные в России и странах Евросоюза. Об этом в ходе рабочей поездки по Гродненской области заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает "АФН".

Президент объяснил неизбежность роста цен на продовольствие необходимостью остановить, как выразился Лукашенко, "вымывание" более дешевых белорусских продуктов в соседние государства. Теперь, по мнению главы государства, белорусские крестьяне смогут дорого продавать свою продукцию в том числе в Россию и на Украину.

При этом, подчеркнул Лукашенко, одновременное увеличения доходов населения в ближайшее время не предусмотрено. Президент заявил, что повышать зарплату "просто так", по его словам, "никто не будет", а необходимым условием роста зарплат президент назвал увеличение производства.

Как сообщали ранее белорусские СМИ, ценовая политика уже стала причиной увольнения главы Минсельхозпрода Белоруссии, который потребовал увеличить стоимости продуктов питания. В то же время премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский не разделяет точку зрения бывшего министра. По мнению главы правительства, государство вкладывает достаточно средств в развитие продовольственного сектора, чтобы население Белоруссии имело возможность покупать продукты питания отечественного производства по более выгодным ценам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше