Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Музыкальные телефоны Nokia научились понимать голос

Nokia выпустила два новых телефона из серии XpressMusic, сообщается в пресс-релизе компании. Модели 5320 и 5220 отличаются расширенным музыкальным функционалом и поддерживают работу в сетях третьего поколения. Главная особенность Nokia 5320 XpressMusic - возможность управлять плеером при помощи голоса. Достаточно произнести имя исполнителя либо название композиции - и телефон сам найдет нужную песню.

Также Nokia 5320 поддерживает работу с Nokia OVI, фотохостингом Flickr, Yahoo Go! и Yahoo Messenger. О том, каким образом осуществляется управление плеером во время разговора, в пресс-релизе не сообщается.

Nokia 5220 представляет собой упрощенную версию 5320.

Оба телефона выполнены в форм-факторе моноблок и оснащены 3,5-миллиметровым гнездом для подключения наушников. В режиме плеера они способны работать 24 часа без перерыва. Диагональ экрана у обоих аппаратов равна двум дюймам. Но если дисплей Nokia 5320 отображает 16 миллионов цветов, то Nokia 5220 - 256 тысяч.

Для хранения информации в телефонах предусмотрен слот для карты памяти формата microSD. Оба аппарата поддерживают сервис N-Gage и онлайновый магазин Nokia Music Store.

Стоить Nokia 5320 XpressMusic и Nokia 5220 XpressMusic будут 160 и 220 евро соответственно. В продажу телефоны поступят в третьем квартале 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше