Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД заплатит инвалиду спустя 40 лет после несчастного случая

Пострадавший добился выплаты компенсации за произошедший с ним несчастный случай спустя 40 лет, сообщает "Эхо Москвы".

Суд Заельцовского района Новосибирска обязал ОАО "РЖД" выплатить попавшему под поезд жителю Новосибирска более полмиллиона рублей. Несчастный случай, в результате которого пострадавший лишился обеих ног, произошел в 1967 году, когда истцу было всего шесть лет.

В свое время Черногорский городской народный суд Красноярского края, в который обратилась с иском мать мальчика, обязал Абаканское отделение Восточно-Сибирской железной дороги ежемесячно выплачивать пострадавшему 42 рубля. Выплаты прекратились, когда потерпевшему исполнилось 16 лет, и все последующие годы он не получал никакой помощи, пока в 2006 году транспортный прокурор не обратился с иском к "КрасЖд" (филиал ОАО "РЖД") о защите прав инвалида в суд Новосибирска.

Кроме единовременной выплаты в 546,8 тысячи рублей суд обязал "РЖД" перечислять инвалиду около 10 тысяч рублей ежемесячно.

Решение суда, пока не вступившее в законную силу, еще может быть обжаловано. Однако, как заявил представитель пресс-службы Красноярской железной дороги, судебное решение оспариваться не будет. Также он добавил, что в случае обращения пострадавшего напрямую в РЖД, инвалид получил бы те же самые деньги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15