Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко возглавила предвыборный список БЮТ на выборах в Киеве

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила удостоверение кандидата в депутаты Киевского городского совета, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

Решение о том, что первым номером в предвыборном списке БЮТ на досрочных выборах в горсовет будет премьер-министр, было принято 10 апреля на конференции городской организации блока. Вторым номером от БЮТ стал вице-премьер Александр Турчинов, который также идет кандидатом в мэры Киева, третье место в списке занимает депутат Николай Томенко.

Сама Тимошенко утверждает, что ее непосредственное участие в работе горсовета станет гарантией создания там демократического большинства. Премьер также убеждена, что сможет остановить коррупцию, существовавшую раньше в земельной сфере и в вопросах распоряжения коммунальным имуществом.

Напомним, что досрочные выборы в Киевский городской совет состоятся 25 мая, одновременно с выборами главы городской администрации. Перевыборы были назначены Верховной Радой по инициативе правительства в связи с обвинениями нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого в коррупции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше