Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Покончивший с собой под Брянском солдат был тяжело болен

Солдат-срочник, покончивший с собой в воинской части города Сельцо Брянской области, страдал тяжелым заболеванием желудочно-кишечного тракта, которое является основанием для освобождения от службы в армии. Об этом "Интерфаксу" рассказали в военной прокуратуре Брянского гарнизона, которая ведет следствие по факту гибели Павла Светлова.

По словам источника агентства, следствию еще предстоит выяснить, почему призывная комиссия признала пригодным к службе в армии юношу со слабым здоровьем.

Солдат-срочник Светлов, призванный в ряды вооруженных сил из Ленинградской области, застрелился 12 апреля 2008 года. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК (доведение до самоубийства). Рассматриваются две основные версии произошедшего: неуставные отношения и доведение до самоубийства по личным мотивам.

Как стало известно, в настоящее время сотрудники прокуратуры допрашивают солдат и командиров воинской части Сельцо. По словам источника "Интерфакса", в полученных показаниях есть подтверждение обеих версий, однако говорить определенно о причинах самоубийства Светлова можно будет не ранее, чем 5-7 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше