Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия возобновила почтовое сообщение с Грузией

"Почта России" возобновила с понедельника почтовое сообщение с Грузией. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил руководитель дирекции общественных связей ФГУП "Почта России" Сергей Григоренко. По его словам, будет возобновлен и прием денежных почтовых переводов.

Как рассказал Григоренко, в отделениях почтовой связи РФ приступили к приему всех видов почтовых отправлений, пересылаемых воздушным путем, в том числе отправлений экспресс-почты. Представители грузинского министерства экономического развития также заявили о возобновлении почтового сообщения с РФ.

Прямое почтовое сообщение между Россией и Грузией было прервано Москвой в начале октября 2006 года вместе с прекращением транспортного сообщения. Как говорилось в официальном заявлении "Почты России", на такой шаг она была вынуждена пойти из-за "несоответствия требованиям безопасности вложений в почтовые отправления, направляемые в Россию из этой страны".

Эти меры в отношении Грузии были приняты РФ после того, как грузинская сторона по обвинению в шпионаже задержала пятерых российских офицеров, которые были впоследствии переданы России при посредничестве ОБСЕ.

В конце марта 2008 года были восстановлены авиа- и морское сообщение между двумя странами. 18 апреля 2008 года президент РФ Владимир Путин поручил федеральным органам исполнительной власти принять дополнительные меры по нормализации отношений с Грузией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше