Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экстремистам не удалось отпраздновать день рождения Гитлера в Москве

20 апреля в Москве каких-либо инцидентов, связанных с днем рождения Гитлера, не зафиксировано. Об этом в понедельник РИА Новости сообщил представитель столичного ГУВД. По словам собеседника агентства, в воскресенье московская милиция приняла дополнительные меры безопасности. Там, где ранее отмечались скопления экстремистски настроенной молодежи, дежурили дополнительные наряды милиции.

Кроме того, как сообщили агентству в ГУВД, дополнительная работа и превентивные мероприятия проводилась в районах Москвы, где проживают лица, стоящие на учете, а также "замеченные в участии в экстремистских проявлениях". В случае обострения ситуации наводить порядок должны были специально созданные резервы из бойцов ОМОНа.

С радикально настроенной молодежью, как сообщил собеседник агентства, разъяснительная работа проводится постоянно. Молодых людей вызывают в отделы милиции, где предупреждают об уголовной ответственности за правонарушения.

Вместе с тем, как рассказала президент фонда "Холокост" Алла Гербер, 20 апреля сайт организации подвергся атаке хакеров. "Все знаки, которые оставлены на сайте, говорили о том, что это дело рук неонацистов", - заявила Гербер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше