Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты "Единой России" проверят сообщения СМИ о коррупционерах

Депутаты от "Единой России" открыли интернет-портал "Гражданский контроль", где будут размещаться статьи из региональных СМИ, в которых сообщается о фактах коррупции, пишет 21 апреля газета "Ведомости".

Парламентарии пообещали, ответственные за проект будут отслеживать сообщения о нарушениях, которые публикуют региональные СМИ, а объективные и наиболее общественно и социально значимые журналистские расследования будут взяты под депутатский контроль. В экспертный совет "Гражданского контроля" вошли депутаты Владимир Васильев, Сергей Капков, Дмитрий Савельев и Ирина Яровая.

Как сообщается на сайте проекта, депутаты будут обращать внимание органов исполнительной власти на выявленные нарушения. Председатель комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев заявил, что особое внимание совет будет уделять публикациям, в которых фигурируют чиновники-единороссы.

К 21 апреля на сайте размещено около 30 публикаций. В адрес властей и правоохранительных органов четырех регионов направлены запросы для проверки фактов, о которых сообщается в четырех из журналистских расследований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше