Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самуэль Это'О пригрозил руководству "Барселоны" уходом из команды

Нападающий испанской "Барселоны" Самуэль Это'О пригрозил покинуть клуб в следующем сезоне, если команда не будет претендовать на титул чемпиона страны. Об этом сообщает AFP.

В интервью каталонской радиостанции RAC1 камерунский форвард сказал, что недоволен ходом текущего сезона. По словам игрока, если в следующем сезоне ситуация не изменится, он перейдет в другой клуб. Это'О добавил, что если он решит уйти, новую команду он будет подыскивать за пределами Испании.

Нападающий, трижды признававшийся лучшим игроком года в Африке, отметил, что в Испании он чувствует себя как дома и достиг больших высот с "Барселоной". Это'О играет за испанские команды уже много лет, ранее он выступал за мадридский "Реал", "Эспаньол" и "Мальорку".

Игроком "Барселоны" Это'О стал летом 2004 года. За первые два сезона в составе каталонской команды камерунец стал двукратным чемпионом Испании, а также выиграл Лигу чемпионов сезона-2005/06. Однако в нынешнем сезоне "Барселоне" пока не удалось выиграть ни одного турнира. В чемпионате страны команда идет на третьем месте, с отставанием в 11 очков от лидера первенства мадридского "Реала".

В полуфинале Лиги чемпионов "Барселоне" предстоят встречи с лидером английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". Первый матч "Барса" проведет дома в среду, 23 апреля, ответный поединок состоится в Манчестере 29 апреля. Оценивая шансы команд на победу, Это'О отметил, что фаворитом является "Манчестер", но для "Барселоны" хорошей мотивацией является возможность опровергнуть мнение букмекеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше