Мария Кириленко выиграла турнир в Эшториле

Россиянка Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира, завершившегося в воскресенье, 20 апреля, в португальском Эшториле. В решающем матче Кириленко нанесла поражение чешке Ивете Бенешовой в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Для российской теннисистки это третий титул в карьере и первый в сезоне.

Финальный матч складывался для Кириленко непросто. В начале сета она уступила свою подачу, однако затем сделала ответный брейк. Затем ситуация повторилась – соперницы обменялись проигранными на своей подаче геймами. В итоге Кириленко сумела переломить ситуацию, и в десятом гейме на своей подаче имела возможность взять сет.

Российская теннисистка вела со счетом 40:30, получив сет-бол, однако в этот момент в Эшториле пошел сильный дождь, из-за которого встреча была прервана на 41 минуту. После возобновления игры преимущество Кириленко уже было неоспоримым.

Для Кириленко эта победа стала третьей в карьере (ранее она побеждала в Калькутте в 2007 году и в Пекине в 2005 году), а Бенешова проиграла третий финал в карьере. В обновленном рейтинге WTA, который будет опубликован в понедельник, 21 апреля, Кириленко поднимется на пять позиций и займет 27-е место.