Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Непобедимый валлийский средневес побил "Палача" Хопкинса

Чемпион WBC, WBA и WBO во втором среднем весе (до 76,2 килограммов) валлиец Джо Кальзаге победил бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе американца Бернарда Хопкинса по прозвищу "Палач". В поединке, который состоялся в рамках полутяжелого веса в Лас-Вегасе, Кальзаге выиграл разделенным решением судей, пишет The Guardian.

Уже в первом раунде 43-летний Хопкинс сумел послать своего соперника в нокдаун: после джеба левой рукой он нанес мощный крюк правой, после которой 36-летний Кальзаге оказался на настиле ринге. После этого валлиец стал действовать осторожнее, но преимуществом в течение нескольких раундов продолжал владеть американец.

Боксеру из Уэльса удалось перехватить инициативу во второй половине боя, когда у него стали значительно чаще проходить точные удары. Один из ключевых моментов боя произошел в десятом раунде, когда Хопкинс не смог сразу подняться на ноги после якобы удара Кальзаге ниже пояса. Однако на самом деле валлиец уже по инерции ударил американца в повязку на трусах.

После этого Хопкинс пытался переломить ход боя, однако Кальзаге контролировал ситуацию. В итоге двое из трех судей отдали победу валлийцу со счетом 116:111 и 115:112, а третий присудил победу Хопкинсу со счетом 114:113. Для боксера из Уэльса эта победа стала 45-й в 45-м бою на профессиональном ринге, а американец потерпел пятое поражение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше