Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Бавария" стала обладателем Кубка Германии

Обладателем Кубка Германии по футболу 2008 года стала мюнхенская "Бавария". В финальном матче команда Оттмара Хитцфельда обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 (в дополнительное время). Главным героем поединка, проходившего в Берлине, стал нападающий мюнхенской команды и сборной Италии Лука Тони, который забил оба гола "Баварии", передает Reuters.

Мюнхенская команда имела преимущество по ходу встречи, и уже на 11-й минуте Тони забил первый мяч в ворота Марка Циглера. Баварская команда продолжала атаковать и создавать опасные моменты, однако увеличить преимущество не могла. Во втором тайме дортмундцы выровняли игру, и уже в компенсированное время Младен Петрич сравнял счет.

Однако в дополнительное время преимущество вновь перешло к "Баварии", и на 103-й минуте Тони забил победный гол. Мюнхенцы уже в 14-й раз в своей истории выиграли Кубок Германии, и близки к тому, чтобы в нынешнем сезоне сделать золотой дубль, поскольку в чемпионате бундеслиги они уверенно занимают первое место, за пять матчей до окончания первенства опережая ближайшего конкурента на 10 очков.

Напомним, что "Бавария" является соперником питерского "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше