Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Нью-Йорк Рейнджерс" пробился в 1/4 финала Кубка Стэнли

Вторым участником 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли стал "Нью-Йорк Рейнджерс". Команда Яромира Ягра выбила из борьбы "Нью-Джерси Дэвилс". Серию до четырех побед хоккеисты из Нью-Йорка выиграли в пяти матчах, в решающей встрече взяв верх со счетом 5:3. Ранее четвертьфиналистом розыгрыша стал "Питтсбург" Евгения Малкина.

Хоккеисты "Рейнджерс" уже в первом периоде добились преимущества в два гола, передает АР. На шайбу одного из лидеров "Дэвилс" Брайана Джионты они ответили голами Михала Роживала, Яромира Ягра и Скотта Гомеса. Во втором периоде после шайбы Криса Друри команда из "Нью-Йорка" повела со счетом 4:1, однако хозяевам (матч проходил в Ист-Рутерфорде) удалось сократить отставание до минимума усилиями Брюса Сэлвадора и Патрика Элиаша.

В третьем периоде "Дэвилс" постоянно атаковали, нанесли в четыре раза больше бросков, однако гол забил Брэндон Дубински из "Рейнджерс", который поразил пустые ворота соперников за минуту до конца 20-минутки, когда "Нью-Джерси" заменили вратаря на шестого полевого игрока. Стоит отметить, что в составе проигравших выступали российские легионеры Сергей Брылин и Виталий Вишневский, которые в случае приглашения со стороны тренерского штаба могут сыграть за национальную команд на чемпионате мира в Канаде.

"Детройт" Павла Дацюка вышел вперед в серии с "Нэшвиллом". В пятом матче хоккеисты из автомобильной столицы США выиграли со счетом 2:1 в овертайме. В их составе отличились Вальтери Фильппулла и Йохан Франзен. В составе проигравших гол забил Радек Бонк, сравнявший счет за 40 секунд до финальной сирены. "Детройт" ведет в серии со счетом 3-2, но следующий матч проведет в гостях.

Обладатель Кубка Стэнли "Анахайм" одержал победу со счетом 5:2 в пятом матче серии с "Далласом" и сократил отставание в серии до 2-3. Следующая игра пройдет на льду "Далласа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше