Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Союз ТМА-11" приземлился в 420 километрах от заданной точки

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-11", на котором находится экипаж 16-й экспедиции на МКС и южнокорейская женщина-космонавт Йи Сойон, приземлился в районе Орска, отклонившись от заданного места посадки на 420 километров. Об этом сообщает РИА Новости.

Командир экипажа Юрий Маленченко вышел на связь и сообщил, что космонавты чувствуют себя хорошо. К месту посадки "Союза" были направлены три вертолета и один самолет поисково-спасательной службы Росаэронавигации. Уже к 13:30 по московскому времени все космонавты были эвакуированы из корабля. Они отправлены на космодром Байконур. Оттуда самолет доставит Юрия Маленченко, Пегги Уитсон и Йи Сойон в подмосковный Звездный городок.

Изначально предполагалось, что "Союз" приземлится в 12:31 по московскому времени в 80 километрах от города Аркалык в Казахстане. "Союз" отстыковался от МКС в 9:06 по московскому времени и начал полет на Землю.

Сейчас на МКС остались три космонавта: Сергей Волков, Олег Кононенко и Гаррет Рейсман. Новым командиром экипажа назначен 35-летний Сергей Волков. Он и Олег Кононенко проведут на орбите еще полгода. Гаррет Рейсман отправится на Землю в ближайшее время на американском шаттле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше