Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посол Пакистана в Афганистане был похищен талибами

Пропавший в феврале посол Пакистана в Афганистане Тарик Азизуддин был похищен талибами. В субботу на канале Al Arabiya была показана видеозапись, на которой сам посол рассказал об этом, сообщает Reuters.

На записи посол находился в окружении людей в военной форме. Он рассказал, что испытывает проблемы со здоровьем, в частности, сообщил о болях в сердце и повышенном кровяном давлении. Азизуддин попросил правительство Пакистана удовлетворить требования боевиков. На данный момент неясно, чего именно они требуют.

Тарик Азизуддин пропал в феврале этого года в пакистанской зоне племен, расположенной на границе с Афганистаном. Посол выехал утром из Пешавара в направлении границы, однако в контрольную точку не прибыл. Вместе с Азизуддином пропали его водитель и телохранитель. До сегодняшнего дня никаких известий о местонахождении посла не поступало.

Регион, где пропал пакистанский посол, считается одним из самых неспокойных в Пакистане. Он находится под фактическим контролем боевиков движения "Талибан".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше