Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двухсимовые телефоны "Ситроникс" появятся в течение месяца

В течение месяца начнутся продажи сотовых телефонов "Ситроникс", поддерживающих одновременную работу двух SIM-карт, пишет газета "Коммерсант". Аппараты поступят в розничные сети "Цифроград", "Ион", "Диксис" и "ТС-Ритейл".

Будет выпущено три двухсимовых модели: SD101, SD103 и SD105. Производством телефонов займется китайский партнер "Ситроникса" - концерн ZTE. Пилотная партия продукции будет состоять из пяти тысяч телефонов каждой модели.

По информации компании "Цифроград", стоимость телефонов SD101 и SD103 составит 260 и 300 долларов соответственно. Коммуникатор SD105 будет стоить 600 долларов.

Руководитель бизнес-направления потребительские сервисы и товары компании "Ситроникс" Сергей Урезченко подчеркнул, что двухсимовые телефоны должны продемонстрировать имеющиеся в распоряжении "Ситроникса" технологии. Компания не стремится конкурировать с ведущими мировыми производителями телефонов, и делает ставку на нишевые уникальные товары.

Ранее "Ситроникс" уже дважды выходил на рынок сотовых телефонов. В 2004 году компания выпускала аппараты под брендом МТС. В 2006 году начался выпуск телефонов под собственным логотипом. Но оба раза производство мобильников сворачивалось из-за низкого объема продаж.

Конкурировать на рынке двухсимовых сотовых телефонов "Ситрониксу" придется с такими компаниями, как Samsung, Fly и Philips. Они продают в России двухсимовые мобильники с конца 2007 года.

По данным компании Mobile Research Group, объем рынка двухсимовых сотовых телефонов в России в 2007 году составил 345 миллионов рублей, что равняется 0,3 процента от общего количества проданных за год мобильников. Ожидается, что в 2008 году доля телефонов, поддерживающих одновременную работу двух SIM-карт, увеличится до 0,5 процента.

Компания "Ситроникс" является одним из крупнейших российских производителей высокотехнологичной продукции. Помимо телекоммуникаций, в сферу интересов компании входят микроэлектроника и IT-решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15