Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин впервые отсудил 290 тысяч рублей за отказ в приеме на работу

Впервые в истории российской судебной практики россиянин сумел добиться компенсации за то, что работодатель отказался принять его на работу из-за возраста. Об этом сообщает сайт газеты "Коммерсант" со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Размер компенсации составляет 290 тысяч рублей. Решение по делу было принято еще 28 января 2008 года, однако ответчик выполнить его отказался. Теперь истец пытается добиться выплаты денег с помощью судебных приставов.

В мае 2006 года 59-летний житель Воронежской области Юрий Ступко пришел устраиваться на должность главного бухгалтера в компанию в фирму "Талирс плюс", входящую в группу предприятий литейного производства, сообщает "Русская служба новостей". Однако на работу Ступко взять отказались по причине того, что он "не подходит по возрастной категории", и он обратился в суд.

После того как ФССП попыталась исполнить решение суда, выяснилось, что фирма "Талирс плюс" отсутствует по месту регистрации. Теперь служба судебных приставов пытается разыскать фактический адрес компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше