Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный санитарный врач посоветовал петербуржцам разорить "Вотервиль"

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко посоветовал жителям Санкт-Петербурга не посещать аквапарк "Вотервиль" после открытия и тем самым разорить его, передает агентство "Интерфакс".

Онищенко заявил, что считает реакцию руководства аквапарка на закрытие по суду неадекватной. "Мало того, что им сделали замечание за грубое нарушение санитарных норм, и они виноваты, так их еще и закрыли по суду, а они еще и кочевряжатся", - сказал Онищенко журналистам.

Согласно заявлению, размещенному на официальном сайте аквапарка, "Вотервиль" откроется 30 апреля "после того, как будут проведены запланированные администрацией аквапарка работы и устранены все замечания Роспотребнадзора".

26 марта за медицинской помощью начали обращаться люди, посетившие в этот день аквапарк. Всего пострадали 229 посетителей, в основном дети и подростки. 49 человек были госпитализированы. Работа "Вотервиля" была приостановлена - сначала Роспотребнадзором, а затем по решению суда. По факту массового отравления было возбуждено уголовное дело. Руководство аквапарка обвинили в проведении работ, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовые отравления.

7 апреля аквапарк был оштрафован на 37 тысяч рублей. Позже появились жалобы пострадавших, которые не могли добиться страховой компенсации, поскольку им не выдали входной билет и чек при входе в аквапарк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше