Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шахтеры "Красной шапочки" возобновили работу

После нескольких недель забастовок горняки из шахты "Красная шапочка" приступили к работе. Компания-владелец забоя "Русал" решила возобновить работу шахты после того, как на собрании трудового коллектива 600 сотрудников "Красной шапочки" выразили желание возобновить добычу полезных ископаемых, сообщает РИА Новости.

Шахтеры "Красной шапочки" провели две акции протеста за минувшие три недели. Первая из них продлилась с 26 марта по 4 апреля 2008 года, когда около ста горняков отказались выйти на поверхность. После этого профсоюз и шахтеры попытались провести переговоры с владельцами шахты, однако достичь договоренности не удалось.

Вторая акция протеста была менее продолжительной и многочисленной - около 80 горняков объявили голодовку 13 апреля. Через несколько дней голодовку по разным причинам прекратили 36 горняков.

Главными требованиями бастовавших горняков были отмена субботних смен и 50-процентное увеличение заработной платы. В итоге владельцы шахты решили пойти на уступки, и согласно приказу, который подписал управляющий директор дочерней компании "Русала" - ОАО "СУБР", не позже конца 2008 года работа по выходным на шахте будет отменена. Об увеличении зарплаты горнякам предложили поговорить в июле 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше