Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калужской области поймали раненного женой рецидивиста

В Калужской области задержан человек, которого правоохранительные органы Украины подозревают в организации покушения на мэра Одессы Эдуарда Гурвица и ряде других преступлений. Как сообщается на сайте МВД России, задержанный Владимир Небуну находился в розыске с 2004 года. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на Украину.

Как говорится в сообщении МВД, Небуну был задержан вместе с женой Анной. Супруги ехали на автомобиле "Таврия" через Калужскую область. По данным милиции, в дороге они поссорились. В результате женщина, находившаяся за рулем, взяла перочинный нож и ударила им мужа девять раз.

В результате конфликта супругов Небуну машина, в которой они находились, съехала в кювет. Ее увидел проезжавший мимо водитель, который и вызвал милицию. Женщина была доставлена в отделение, а мужчина - в больницу.

После того как пострадавшему была оказана медицинская помощь, милиционеры начали выяснять личность раненого мужчины. Определив, что задержанный является разыскиваемым на Украине рецидивистом, сотрудники российского МВД связались с украинскими коллегами.

На родине Владимир Небуну обвиняется в бандитизме, вымогательстве, соучастии в убийстве и захвате заложников. Также, по данным правоохранительных органов, он принимал участие в покушении на мэра Одессы Гурвица в 1998 году, в организации которого обвинялась украинская преступная группировка, известная как "банда Попеску".

По данным правоохранительных органов, с 2004 года Небуну скрывался на территории РФ, в Московском регионе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15