Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армянскую телекомпанию "ГАЛА" отключили от эфира

Трансляционное оборудование оппозиционной армянской телекомпании "ГАЛА" было демонтировано 16 апреля судебными приставами, сообщает "Интерфакс". 15 апреля кассационный суд Армении обязал телекомпанию снять с телебашни все оборудование.

Конфликт с властями у канала "ГАЛА" начался после трансляции выступления на митинге бывшего президента Армении, а ныне оппозиционера Левона Тер-Петросяна 26 октября 2007 года. С ноября 2007 года в телекомпании прошло несколько проверок со стороны налоговой инспекции. Согласно решению административного суда от 19 марта, телекомпания "ГАЛА" должна была выплатить в пользу налоговой инспекции штраф 90 тысяч долларов, которые удалось собрать, обратившись за поддержкой к зрителям.

7 апреля неизвестные подожгли антенну телекомпании.

Теперь руководство телекомпании "ГАЛА" собирается обратиться в Европейский суд по правам человека. В заявлении телекомпании говорится, что "лишение эфира телекомпании является для властей задачей номер один".

Напомним, что на прошедших 19 февраля выборах президента Армении победу в первом туре одержал Серж Сакисян, ранее занимавший пост премьер-министра. Тем не менее армянская оппозиция отказалась признать результаты выборов, что привело к уличным беспорядкам в Ереване в начале марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15