Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейк ужастика Siren выйдет на PlayStation 3

Компания Sony анонсировала новую игру из серии Siren, сообщает портал 1UP.com со ссылкой на японский журнал Famitsu. Очередной эпизод хоррор-сериала выйдет на PlayStation 3 и будет носить название Siren: New Translation.

Новая игра будет представлять собой римейк Forbidden Siren, самой первой части серии, которая вышла в Европе в 2004 году на PlayStation 2. События New Translation будут разворачиваться в той же японской деревушке, что и в оригинале, однако разработчики планируют добавить несколько новых играбельных персонажей. Причем не все герои будут японцами - некоторые из них будут выходцами из других стран.

Директором проекта вновь выступит Кэйитиро Тояма (Keiichiro Toyama). По его словам, разработчики намеренно не стали вносить изменения в сюжетную завязку оригинала, но в целом история будет отличаться от того, что геймеры видели в Forbidden Siren.

Напомним, что в первой части главные герои оказывались заперты на территории небольшой японской деревушки, где почти все жители превратилась в так называемых "shibito", ходячих мертвецов. Главной особенностью Forbidden Siren стала возможность посмотреть на происходящие глазами находящихся поблизости монстров.

Siren: New Translation поступит в продажу на территории Японии уже 24 июля, а 25 апреля разработчики планируют выпустить демо-версию, скачать которую можно будет через PlayStation Network. Дата выхода игры в Европе или Северной Америке пока не известна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше