Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Восточного Тимора вернулся на родину

Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта (Jose Ramos-Horta) в четверг вернулся на родину, сообщает Breitbart . Ранее сообщалось, что возвращение президента в Восточный Тимор состоится во вторник.

Напомним, Рамуш-Орта более двух месяцев провел в австралийском городе Дарвин, где он проходил реабилитацию после совершенного на него покушения 11 февраля.

Прилетев, Рамуш-Орта первым делом поблагодарил исполнявшего обязанности президента Фернандо де Араухо (Fernando de Araujo), отметив, что де Араухо хорошо руководил страной в его отсутствие.

Рамуш-Орта также призвал лидера тиморских повстанцев Гастао Салсиньо (Gastao Salsinho) прекратить кровопролитие и сдаться властям.

Он также опроверг информацию о том, что руководивший покушением Альфредо Рейнадо (Alfredo Reinado) находился в резиденции президента по приглашению самого Рамуша-Орта. По словам президента, он не назначал встречи с командиром повстанцев, покушавшихся на его жизнь.

По мнению президента, за покушением стояли некие силы в Индонезии. Он также сообщил, что президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) пообещал выяснить, были ли замешаны граждане Индонезии в совершенном покушении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше