Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель ликера Marie Brizard начал переговоры о покупке "Кристалла"

Один из крупнейших холдингов Европы Belvedere начал переговоры о покупке калужского ликероводочного завода "Кристалл", пишет газета "Коммерсант". Если владелец 62 процентов акций завода Сергей Зивенко согласится на сделку, Belvedere получит в свое распоряжение одно из крупнейших предприятий по производству и розливу алкогольных напитков в России.

Подробности сделки не сообщаются, однако известно, что в случае ее удачного завершения Belvedere будет использовать “Кристалл” для розлива водок своих марок – Sobieski, "Юрий Долгорукий" и "Чайковский". Как отмечает газета "Коммерсант", завод, производственной мощностью в четыре миллиона декалитров, может быть оценен от 40 до 100 миллионов долларов. При этом доля Зивенко оценивается около 62 миллионов долларов.

Завод "Кристалл" входит в созданную в 2002 году одноименную группу и, по данным Росстата, в 2007 году выпустил около 1,5 миллиона декалитров ликероводочных изделий.

Французский холдинг Belvedere объединяет производственные и дистрибуторские компании в нескольких европейских государствах, включая Францию, Польшу и страны Прибалтики. Он контролирует около 60 процентов рынка алкогольной продукции Польши и около 30 процентов – Франции. Оборот Belvedere в 2007 году составил около 1,04 миллирда евро (1,65 миллиарда долларов). Наиболее известной продукцией холдинга является водка Sobieski и ликер Marie Brizard.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15