Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ведомости" раздобыли последние поправки в Налоговый кодекс

Последняя редакция поправок в Налоговый кодекс не вызовет протеста правительства, бизнеса и парламента, пишет газета "Ведомости", сумевшая ознакомиться с документом до того, как Минфин внес его в правительство.

По данным издания, поправки позволят перечислять холдингам налог на прибыль, суммируя доходы и расходы входящих в него компаний за вычетом оборота между ними. Если ранее предполагалось, что так могут делать только крупнейшие налогоплательщики, то теперь эта инициатива отменена. Вместо нее Минфин предложил установить несколько критериев суммарных финансовых показателей участников холдинга. Они пока не установлены.

Консолидировать налог на прибыль можно только по ставке 24 процента. Новая версия поправок не предусматривает создания нового налогоплательщика в виде консолидированной группы, чтобы не менять принципы Налогового кодекса.

Еще одно условие, согласно которому компании получат возможность консолидировать налог на прибыль, заключается в том, что материнской организации должно принадлежать не менее 90 процентов "дочек" или "внучек" компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше