Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кудрин повысил прогноз инфляции до 10 процентов

В среду глава Минфина России, вице-премьер Алексей Кудрин сообщил, что министерство сможет удержать инфляцию в стране по итогам 2008 года на уровне 9,5 - 10 процентов, передает РИА Новости.

"Мы прогнозируем 9,5 процента, возможно, 10 процентов", - сказал Кудрин журналистам в Триполи, куда он прибыл вместе с действующим президентом России Владимиром Путиным. Ранее прогноз Минфина по итогам 2008 года находился в пределах 7 - 9,5 процента.

Между тем в среду Росстат объявил, что с 1 января по 14 апреля 2008 года потребительские цены в РФ выросли на 5,6 процента, в то время как за аналогичный период 2007 года рост составил 3,8 процента.

Кудрин также рассказал, что стратегия развития России до 2020 года должна быть подготовлена до 1 августа текущего года. К этому сроку будет подсчитана стоимость ключевых реформ правительства. В феврале 2008 года Путин поставил задачу сменить модель российской экономики с сырьевой на инновационную, повысить эффективность работы госаппарата и "резко улучшить" качество жизни россиян.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15