Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина предложила России начать консультации о порядке вывода ЧФ

Украина планирует в июле 2008 года начать консультации с Россией о порядке вывода Черноморского флота, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы МИДа республики Василия Кирилича. Меморандум, в котором оговариваются этапы и процедуры вывода российских военных формирований с территории Украины, уже передан российскому МИДу.

Полный текст документа пока не разглашается. Как следует из заявления представителя министерства иностранных дел республики, речь не идет о досрочном выводе Черноморского флота. По его словам, российские формирования должны покинуть территорию Украины до 2017 года, как и предусматривают двусторонние соглашения.

Документ будет подписан, если его одобрит российская сторона.

Напомним, что в конце марта в Верховной Раде было подготовлено постановление, обязывающее правительство начать переговоры о выводе ЧФ. Как заявил автор постановления, депутат от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" Владислав Каськив, Украине необходимо четко декларировать, что с ее территории должны уйти российские войска. Таким образом, по его мнению, возможность продления соглашения по Черноморскому флоту будет исключена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше