Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поветкин определился с датой следующего боя

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой очередной бой 19 июля 2008 года. Этот поединок станет для россиянина, являющегося официальным претендентом на титул IBF (Международная федерация бокса), последним перед встречей с чемпионом по версии этой организации. Чемпионский бой должен состояться не позднее 26 ноября, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Поветкин рассказал, что пока ему неизвестно ни имя его следующего соперника, ни место, где пройдет поединок. Россиянин отметил только, что в настоящее время рассматриваются варианты проведения этого боя в Германии или в Москве. По словам Поветкина, ему все равно, кто станет его очередным соперником.

Российский боксер стал официальным претендентом на титул IBF, принадлежащий украинцу Владимиру Кличко, 26 января после победы над американцем Эдди Чемберсом. 23 февраля Кличко-младший добавил к поясу IBF звание чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация), победив россиянина Султана Ибрагимова.

Вскоре после этого украинец объявил, что сначала он встретится с официальным претендентом WBO Тони Томпсоном, а затем с Поветкиным. Команда российского боксера подала протест в IBF, и эта организация обязала Кличко встретиться с россиянином не позднее 26 ноября. Бой Кличко - Томпсон состоится 12 июля в Гамбурге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше