Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колледж в Чикаго закрыт из-за надписи на стене

В Чикаго 14 апреля были прекращены занятия в колледже Malcolm X, где на одной из стен была обнаружена угрожающая надпись, сообщается на сайте газеты The Chicago Tribune.

Руководство коллежа, где учатся около тысячи человек, сообщило, что надпись, текст которой пока не уточняется, была обнаружена в понедельник утром на стене одного из санузлов. Занятия были отмены, а учеников и преподавателей попросили покинуть территорию колледжа. На место происшествия была вызвана полиция, которой предстоит проверить все помещения учебного заведения. Ожидается, что проверка будет завершена в ближайшее время, и уже в понедельник вечером (ранее утро вторника по московскому времени) занятия в колледже возобновятся.

Колледж Malcolm X стал шестым учебным заведением в Чикаго, которое за последние несколько дней было вынуждено отменять занятия из-за надписей с угрозами. В пятницу 11 апреля на стене одного из зданий кампуса университета Святого Ксавье была обнаружена надпись: "Be prepared to die on 4/14" ("Приготовьтесь умереть 14 апреля"). Выяснилось, что за последний месяц это уже вторая надпись с угрозами, появляющаяся на стене этого здания. В университете была объявлена эвакуация, занятия отменены как минимум до 15 апреля.

В понедельник отменить занятия решили и четыре школы, расположенные рядом с университетом Святого Ксавье. Руководство этих учебных заведений подчеркнуло, что речь идет о превентивной мере. Ожидается, что занятия в школах возобновятся во вторник в обычном режиме.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше