Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество жертв взрыва в иранской мечети достигло 12 человек

Власти Ирана в воскресенье объявили о том, что количество жертв взрыва, произошедшего в субботу вечером в мечети города Шираз, увеличилось до 12 человек, а число пострадавших составляет уже более 200, сообщает агентство AP со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось об 11 погибших и 191 пострадавшем.

Первоначальная версия о теракте, появившаяся вскоре после взрыва, была впоследствии опровергнута представителями иранских властей. По словам заместителя министра внутренних дел страны, взрыв произошел в результате случайности, обстоятельства которой выясняются. Представители иранской полиции также сообщали, что в мечети могли сдетонировать боеприпасы, оставшиеся после проходившей в здании военной выставки.

По словам начальника полиции провинции Фарс, в которой расположен Шираз, на месте происшествия были обнаружены осколки упомянутых боеприпасов.

Как рассказал агентству один из свидетелей, в момент взрыва подавляющее большинство прихожан собралось в той части мечети, где находился читавший молитву священнослужитель. По его мнению, можно считать удачным стечением обстоятельств то, что взрыв произошел на другом конце помещения, иначе, как он заметил, жертв могло бы быть больше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше