Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарапова упрочила лидерство в чемпионской гонке WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова сохранила первое место в опубликованном в понедельник, 14 апреля, новом рейтинге чемпионской гонки WTA (Женская теннисная ассоциация). После победы на турнире в Амелия-Айленде она набрала 1950 очков, а у ее ближайшей конкурентки, сербки Аны Иванович, 1475 очков в активе.

В восьмерке лучших в зачете чемпионской гонки находятся еще две россиянки. Светлана Кузнецова с 1110 очками занимает четвертую позицию, а Вера Звонарева, набрав 847 баллов, расположилась на седьмой строчке. Отметим, что по итогам гонки WTA определяются восемь лучших теннисисток года, которые принимают участие в итоговом чемпионате сезона.

В рейтинге WTA по итогам 52 недель Шарапова переместилась с пятой позиции на четвертую. В ее активе 3876 очков. Светлана Кузнецова также улучшила свои позиции, и с четвертого места переместилась на третье с 3905 баллами. Лидирует по-прежнему бельгийка Жюстин Энен (6105 очков). В десятке лучших из россиянок также Анна Чакветадзе (6-е место, 2665 очков) и Елена Дементьева (8-е место, 2305 очков).

Рейтинг WTA используется для "нумерации" теннисисток (первая ракетка мира, вторая и так далее), а также для посева спортсменок на турнирах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15