Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На фестивале "Встречи в России" впервые вручили премию имени Кирилла Лаврова

На Международном фестивале русских театров стран СНГ и Балтии "Встречи в России" впервые вручена премия имени Кирилла Лаврова. Ее получили Русский театр Литвы и театральная компания "Оккупациони Фарсеске" из Италии, сообщается на сайте телеканала "Культура".

Артисты из Вильнюса поставили спектакль "Игроки" по Николаю Гоголю, а трупа из Флоренции рассказал о судьбе Итальянского корпуса в России в годы Второй мировой войны в пьесе "Золотой человек. История одного отца и тысячи сыновей".

Премия присуждается театральным коллективам, добившимся на фестивале наибольшего зрительского успеха. Обоим лауреатам вручены денежные средства на постановку нового спектакля.

Награда названа именем актера Кирилла Лаврова, который много лет возглавлял Международную конфедерацию театральных союзов стран СНГ, в знак признания его заслуг по сохранению театральных традиций на территории бывшего Советского Союза.

Фестиваль "Встречи в России" проходил в десятый раз. Спектакли игрались с 2-го по 11-е апреля на сцене театра "Балтийский дом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше