Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вячеслав Быков отказался от услуг четырех игроков "Салавата Юлаева"

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков внес изменения в состав команды перед стартующим на этой неделе заключительном этапе Евротура – Кубка "Ческе Пойиштовны". Он вызвал в команду четырех игроков чемпиона страны "Салавата Юлаева", но при этом отказался от такого же количества игроков этой команды, пишет издание "Советский Спорт".

По словам Быкова, на базу в Новогорск вызваны вратарь Александр Еременко, защитники Андрей Кутейкин и Виталий Прошкин, а также нападающий Алексей Терещенко. Их одноклубники Игорь Щадилов (защитник), Владимир Антипов, Игорь Волков и Александр Пережогин (нападающие) на турнир в Чехию не поедут.

Вместе с тем, Быков ничего не сказал о том, смогут ли эти игроки "Салавата" принять участие в чемпионате мира, который пройдет со 2 по 18 мая в Канаде. Тренер отправил приглашение приехать в сборную трем игрокам финалиста чемпионата России ярославского "Локомотива" – нападающим Алексею Яшину и Ивану Непряеву, а также голкиперу Семену Варламову.

Кроме того, 14 апреля в расположение команды должен прибыть защитник клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Денис Гребешков, который уже прилетел в Россию. В ближайшие два-три дня тренерский штаб ждет приезда нападающих Ильи Ковальчука ("Атланта") и Максима Афиногенова ("Баффало"), а также защитника Дмитрия Калинина ("Баффало").

Быков прокомментировал и ситуацию с вратарем "Финикса" Ильей Брызгаловым, который отказался от участия в чемпионате мира, но о своем решении главному тренеру не сообщил. "Илья лично обещал мне, что 14 апреля приедет в сборную. И о том, что передумал, меня не предупреждал. Пока у меня нет повода сомневаться в честности и ответственности Ильи", - подчеркнул наставник.

По его словам, состав команды может пополнить и лидер "Ак Барса" Сергей Зиновьев, который восстановился после травмы. Что касается ведущего форварда ЦСКА Олега Сапрыкина, врачи запретили ему проводить тренировки на льду до 23 апреля. Ситуация с его поездкой на чемпионат мира остается неясной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше