Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшая сеть видеопроката предложила за магазины электроники миллиард долларов

Крупнейшая в мире сеть по прокату видеофильмов Blockbuster сделала предложение о покупке второй по величине в США сети магазинов электроники Circuit City в размере один миллиард долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. В результате слияния может быть образована торговая компания с рыночной стоимостью около 18 миллиардов долларов. Руководство Circuit City пока не ответило на предложение Blockbuster.

Сейчас обе компании переживают не лучшие времена. Все большее число людей предпочитают брать фильмы в прокат и приобретать электронику через интернет. Для того чтобы справится с убытками Circuit City начала увольнять высокооплачиваемых сотрудников, в то время как Blockbuster сокращает маркетинговые расходы и отказывается от бесперспективных клиентов.

Торговая сеть Circuit City включает в себя 670 супермаркетов и 13 торговых точек в США и Пуэрто-Рико. Еще около 800 магазинов сети работает в Канаде. Торги акциями Circuit City 11 апреля 2008 года закрылись на уровне 3,9 доллара. За год ценные бумаги торговой сети подешевели на 80 процентов, а капитализация компании составила 657 миллионов долларов.

Компании Blockbaster принадлежит около 5200 точек видеопроката в США и около 3300 точек в других странах мира, включая Канаду, Великобританию и Австралию. Доход Blockbuster в 2006 году составил 5,23 миллиарда долларов. На закрытии торгов 11 апреля 2008 года акции компании стоили 3,13 доллара, а ее капитализация составляла 617,17 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15