Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD осталась без технического директора

Технический директор AMD Филипп Хестер (Phillip Hester) покинул компанию, сообщает Reuters. В AMD не намерены искать ему замену, так как компания меняет организационную структуру, в каждое из основных подразделений будет назначен собственный технический директор.

Представители AMD подчеркивают, что уход Хестера не связан с сокращением рыночной доли компании, финансовыми трудностями и объявленным ранее десятипроцентным сокращением штата.

Сообщается, что бывший технический директор AMD намерен попробовать себя в других областях. Его новое место работы не называется.

52-летний Филипп Эстер начал работать в AMD в 2005 году. Он занимался развитием концепции ускоренных вычислений и отвечал за составление технологических графиков выпуска продуктов. Ранее он работал в таких компаниях, как IBM и Newisys.

Напомним, что AMD в течение второго и третьего квартала 2008 года намерена сократить штат своих сотрудников на 10 процентов. На такой шаг компания вынуждена пойти для сокращения расходов. Всего за шесть месяцев планируется уволить 1600 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше