Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянец съел бюллетень на избирательном участке

Житель южного итальянского города Сорренто, пришедший на воскресные выборы в парламент Италии, съел свой бюллетень на избирательном участке, сообщает AFP.

Получив бюллетень, мужчина порвал его на мелкие кусочки и стал их глотать прямо на глазах работников участка.

Виновником инцидента оказался 41-летний Чиро Д'Эспозито (Ciro D'Esposito), бизнесмен, занимающийся производством популярного в Италии ликера "Лимончелло".

По его словам, подобным образом он хотел выразить протест против "омерзительного" положения дел в итальянской политике. "Я знал, что это ничем хорошим не закончится, но почувствовал, что должен это сделать, - заявил Д'Эспозито журналистам. - Я обескуражен. Какое будущее мы готовим своим детям? За кого мне голосовать? Надо что-то менять, или мы все разрушим".

Несмотря на то, что уничтожение избирательного бюллетеня карается в Италии тюремным сроком от одного до шести лет, полиция не стала задерживать Чиро Д'Эспозито.

Напомним, что досрочные выборы в Палату депутатов и Сенат парламента Италии проходят в два дня и завершатся в понедельник, 14 апреля в 15:00 по местному времени (17:00 по московскому времени). По данным опросов общественного мнения, наибольшие шансы на победу имеют правоцентристский блок "Народ свободы" Сильвио Берлускони и левоцентристская "Демократическая партия" бывшего мэра Рима Вальтера Вельтрони.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше