Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Католический университет в Чикаго закрыт из-за надписей на стенах

Католический университет в Чикаго, штат Иллинойс, США, в пятницу был закрыт на неопределенный срок в связи с угрозами, появившимися на стенах общежитий, передает агентство Associated Press.

Администрация приняла такие меры после обнаружения второй надписи за последние две недели. Ее нашли в четверг на стене корпуса для первокурсников, и она гласила: "Будьте готовы умереть 14 апреля". Первую же заметили в туалете другого корпуса 5 апреля. Содержание того послания, сообщили в Университете Святого Ксавье (Saint Xavier University), "угрожающе, но неконкретно".

Все занятия в университете отменены, 5700 студентам рекомендовано к полудню субботы (21:00 субботы по московскому времени) покинуть общежития. На территории студенческого городка усилены меры безопасности, к обеспечению порядка привлечены сотрудники ФБР и полиции Чикаго. С момента обнаружения первой надписи на стене ведется "агрессивное расследование", говорится в заявлении администрации, однако пока результатов оно не принесло. Когда примерно возобновятся занятия, не известно.

Напомним, 14 февраля 2008 года в Университете северного Иллинойса, также расположенном в Чикаго, один из бывших учащихся ворвался в лекционную аудиторию и открыл огонь по слушателям. Убив пятерых и ранив 18 человек, нападавший покончил с собой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше