Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Зенит" узнал соперника по полуфиналу Кубка УЕФА

Соперником "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА стала мюнхенская "Бавария". Немецкая команда по сумме двух встреч одержала победу над испанским "Хетафе". В ответной встрече мюнхенцы на последней минуте дополнительного времени добились ничьей (3:3), которая позволила им выйти в полуфинал, сообщает официальный сайт УЕФА.

Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Германии, завершилась вничью 1:1. В ответной встрече "Хетафе" открыл счет на 44-й минуте, когда правый защитник Космин Контра по своему флангу вошел в штрафную соперника и "пробил" вратаря "Баварии" Оливера Кана. Немцам удалось перевести матч в дополнительное время на 89-й минуте. Отличился полузащитник сборной Франции Франк Рибери.

С первой по третью минуты первого дополнительного тайма "Хетафе" забил два гола. Сначала Каскеро послал мяч точно в угол ворот соперника, а затем вышедший на замену Браулио воспользовался ошибкой обороны "Баварии" и поразил ворота Кана с близкого расстояния.

"Баварию" выручил форвард сборной Италии Лука Тони. За пять минут до конца второго дополнительного тайма он сократил разрыв в счете, а на последней минуте установил окончательный результат (3:3). "Бавария" вышла в полуфинал за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

Таким образом, за выход в финал "Зенит", победивший по сумме двух встреч немецкий "Байер", сыграет с "Баварией". Полуфинальные игры состоятся 24 апреля и 1 мая. Вторую путевку в финал оспорят итальянская "Фиорентина" и шотландский "Глазго Рейнджерс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше