Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник латвийской полиции не надеется найти Рожецкина живым

Начальник Государственной полиции Латвии Алдис Лиелюксис считает, что миллионера Леонида Рожецкина уже нет в живых. Об этом он рассказал в интервью газете Neatkariga Rita Avize, сообщается на сайте Mixnews. По информации издания, к поискам тела привлечены латвийские военные, которые обследуют лесные массивы и болота в окрестностях Юрмалы.

Американский миллионер российского происхождения пропал в ночь на 16 марта 2008 года. В его особняке в Юрмале были обнаружены следы принадлежащей ему крови. Позднее был найден брошенный автомобиль бизнесмена.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "убийство", но не исключает похищения Рожецкина или инсценировки похищения. Глава министерства внутренних дел Латвии Марек Сеглиньш ранее заявил, что у миллионера был поддельный латвийский паспорт. Кроме того, личный самолет предпринимателя, на котором он прилетел в Латвию, покинул страну на следующий день после его исчезновения и в течение двух недель совершал перелеты по Европе с неизвестными пассажирами.

Первый подозреваемый по этому делу был задержан 4 апреля и в тот же день арестован. Им оказался управляющий особняка Рожецкина в Юрмале Анатолий Демченков, который в советское время работал в "первом отделе" одного из военных училищ. "Первые отделы" занимались охраной секретов и структурно входили в КГБ СССР.

10 апреля стало известно о втором подозреваемом, которому была выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше